15.01
16:54

Про "Обитаемый остров"

Давно хотела рассказать, как посмотрела "Обитаемый остров".

С моей точки зрения, фильм снят очень сильно: дорого, отличные спецэффекты. Сразу видно, что научились и наши снимать.

Но поскольку фантастику я не люблю, тем более про войну, могла бы покинуть зал в любой момент. Конечно, это мое субъективное мнение.

Но, на самом деле, вот этого сделать я никак и не могла! Так как смотрела его в VIP-зале в Москве в кт "Октябрь". Кто был там, поймет, что в таких условиях можно посмотреть ну прямо совсем любой фильм. )))

В зале всего 5 рядов по 7 мест. Огромные кожаные кресла со столиками и волшебными кнопочками. Одна опускает спинку на 45 градусов, вторая поднимает ноги до параллели с полом, последняя вызывает официанта.))) Понятно, что я сразу разулась и приняла позу человека, смотрящего дома телевизор.

Так что "Обитаемый остров" мне понравился: когда про войну - можно было поспать, когда что-то про любовь - проснуться и официанта позвать)))

Изображение с http://www.rest-portal.ru/opics/0711200811165662.jpg
Изображение с http://www.rest-portal.ru/opics/0711200811165662.jpg

Про "Обитаемый остров"


Комментарии:

15.01.2009 в 18:40
rikevil x0 @ Нюшь
C вашей точкой зрения, сидели бы вы дома на диване со спинкой в 45 градусов и с ногами параллельно полу. Где там спецэффекты вы увидели, бездарно скопированные образы из "Матрицы", "Пятого элемента" и "Безумного Макса" - вот это да. Улыбающийся мудак в главной роли и клиповый монтаж с непонятными переходами от сцены к сцене, еще раз говорят что Бондарчук еще слабоват как режиссер фильмов, особенно фантастических.

16.01.2009 в 11:53
Нюшь x0 @ Нюшь
Дома сидеть неинтересно - экран меньше! ))) За этим люди в кино и ходят!

По поводу спецэффектов - научились копировать, тоже хорошо )))) А голливудские фильмы что, не копируют ли сами себя? "Крепкий орешек-4"!!!! Да и вообще, все приемы съемок уже сильно заезжены, но… пипл хавает, деньги платят. Что-то, вон, на альтарнативное кино в "Орленке" не больно кто заходился)))

А вот почему Бондарчук выбрал именно это произведение Стругацких - действительно непонятно :( Тяжелое и странное..

16.01.2009 в 18:59
rikevil x0 @ Нюшь
Копировать то научились, да уж больно коряво и бездарно. Основы съемки и монтажа незыблемы, как "дважды два", и не надо сильно извращаться и что то придумывать сверхестественное, что бы сделать хорошо. Делать либо хорошо, либо вообще не делать. А результат на твердую троечку устравивает только "хавающий пипл". Вот "Стиляги" мне понравились, с душой снятое кино!!!! Хороших выходных тебе Нюшь!!!!
18.01.2009 в 17:35
Нюшь x0 @ rikevil
За выходные спасибо))) УДАЛИСЬ!
"Стиляги" мне тоже очень понравились, хорошее кино, правильное. Многие мои знакомые слегка разачарованы: вероятно, ожидали прямо мюзикла-мюзикла ))) типа "Мулен-Руж" что ли. А мне показалось, что и не пытался режиссер мюзикл как таковой создать, а именно фильм-праздник с танцами и, соответственно, кое-какими песнями)))

На счёт альтернативного кино в Орлёнке вы боюсь заблуждаетесь, видимо просто сами там не часто бываете. Хотя конечно бесспорно народу там по-меньше.

А фильм очень и очень паршивый, спецефекты отвратительные. Местами фильм просто нелепый(например танк с жалюзийной решёткой, и таких примеров очень и очень много). В общем очередной совершенно не удавшийся "фильм по книге".
Ну, раз знаю о существовании подобных фильмов и место их проката в городе, значит, бываю)))) Хотя, признаю - не часто)))
А я и не говорю, что фильм - атас! А спецэффекты… Давайте вспомним фантастику советского периода. Все же продвинулись с тех пор, не правда ли))) Можно сказать, что время было не то, технолигии не те. Но, любой современный российский сериал, душащий сегодня ТЕЛЕзрителя, на порядок хуже того же советского фильма. Только пленка качественнее.
По-этому, мне кажется, можно похвалить)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Нюшь x0


"Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое." Михаил Жванецкий


Друзья


Найти друзей