02.01
20:06

Казанский аква-парк "Ривьера" или совок навсегда

Сегодня довелось посетить известный аква-парк Ривьера в Казани. Итак,



ПЛЮСЫ:
Ваше присутствие там, потому что вы - прекрасны и скрасите собой любое место, даже это.

МИНУСЫ:
Касса.
Стоимость билета: 1500 рублей за 4 часа. Есть предложения на 2 часа, но оно действительно только после 19-00. Есть безлимит: мне было уже страшно спрашивать, сколько стоит он. Далее как в такси: 5 рублей минута, если начинаешь задерживаться в парке дольше положенного времени. А теперь минуточку внимания: за эту сумму полотенца и тапочки будьте добры иметь с собой!

Пошли дальше.
Раздевалка: общая. Да, да, в месте, где точно придется раздеться догола, все ящики вместе. Их много, около двух тысяч. Есть кабинки типа для переодевания, как на пляже, лично я их найти не смогла и, послав всех к черту, переоделась прямо у своего ящика.

Мокрая зона.
Ну, то, что хлоркой напитано все так, что через 15 минут начинает щипать глаза, ладно, сделайте вид, что вы этого не читали.

Надо сказать, что парк большой, горок много: 7 взрослых, речка для плавания, зона для серферов, имитирующая прибой (платная, 200 рублей пять минут:), детская зона, огромная теплая лужа типа береговой зоны на море со сценой, на которой кривляются вспотевшие от испарений девчонки-подтанцовщицы. Какие-то подводные массажные кровати, бар на воде, джакузи, выплыв на улицу, просто лежаки, сауны, бани, массажи, солярий и рыбки-педикюрши.

Система навигации.
Да, это тебе не Икея и не аэропорт во Франкфурте:) Половину времени мы потратили на поиск подходов к горкам, а также на очереди, чтобы взять надувные круги, а потом с этими кругами опять простоять в очереди, чтобы скатиться в течение 20 секунд. Система расположения объектов абсолютно хаотичная, логики переходов от горки к горке нет. Кстати, надписей на английском языке тоже нет. Но очереди ладно, они и в дисней лэнде есть. Но брожение от входа ко входу: ни одной надписи, где вход на горку, а где, блин, круги эти ждать надо! Ладно хоть, надписи туалетов было видно.

Мы легких путей не ищем.
Очень напрягало то, что горку увидеть невозможно. Видно только дырку спуска (горки проложены на улице). Соответственно понять, какая длина, структура и высота горки невозможно. Никаких надписей про эти параметры рядом не вывешено и общего рисунка горки тоже нет. Персонал хамоватый, рожи кирпичом, язвят, что "не потонете", на вопросы отвечают с трудом.

Мы без мыла в любую дырку.
Ширина входа к площадке на спуск для трех горок, на каждую из которых нужен огромный двухместный матрас и одновременным потоком людей на все три горки с этими матрасами в руках - 1,5 метра:)

Далее:
Захотели вы пить. Подходите к бару. Тянете денежку. А вам: "А вы что, денег на свой браслет не положили?:)" Да нет, не положили! А кто об этом хоть слово сказал?! И опять - беги в раздевалку, клади деньги (минимум 1000 рублей, кстати), а сдачу потом только на этой же кассе с предъявлением сухого чека. Соответственно, беги к шкафчику, прячь там чек. Беги обратно, куда хочешь.

Сауны.
Как в автобусе. Хамам пластиковый. В туалетах воняет, туалетная бумага дешевая.

Душевые.
Ясно, что общие. Из десяти душей теплая вода пошла только в одном.

Выход.
А вот на выходе из парка продаются полотенца, купальники и тапочки:) Без комментариев.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: очень информативный поход получился. Все, пошла в душ - получу удовольствие!:)

09.10
22:44

Где нельзя высушить трусы, в каком месте находится Диснейлэнд со смертной казнью или путешествие в Индонезию!

Дело было еще весной на самом деле, но время рассказать о поездке в Индонезию нашла только сейчас!))) Но, как говорится, лучше поздно, чем… очень поздно. ;)

Первый пункт назначения был остров Бали. Если честно, мало чем отличается от Тайланда, короме того что путевка на Бали в три раза дороже и английский язык включен в обязательную школьную программу у индонезийцев, поэтому с ними можно найти общий язык. ;))))

Бали — очень красивая природа:









Обезьяны достаточно агрессивны — выхватывают фотоаппараты и телефоны! Так что лучше фотографировать их за стеклом.


Далее…

26.08
13:16

Белла-белла бамбина, симпатутта!!!

- Видел я вашу Италию, на сапог похожа.
- Сам ты на сапог похож, а Италия похожа на рай!


Наша семья весь июль провела в Италии, в приморском городке Террачина. Это 100 км до Рима и столько же до Неаполя. Мы с друзьями снимали виллу на берегу моря. Делаем это уже второй раз, в том же самом городе, на том же самом берегу, только домик другой. Это, пожалуй, самый лучший отдых, который я знаю.

Вид на Террачину из верхней крепости.



Я помню, когда мы были первый раз, у меня просто дух захватило от древних развалин, домиков, которые уже и сами не помнят, сколько им лет. От дикого пляжа, огромного количества ящериц вокруг, они у них, считай, вместо тараканов, другого вкуса пищи у магазинных продуктов и невероятно низких цен на шмотки.

Да что говорить - Италия поражает, особенно в первый раз. Я даже написала несколько стихотворений по этому поводу. )))
Мой журнал: Итальянские страсти

Стихи-шутки: Вверяю жизнь я господину СЛУЧАЮ

Стихи: Рим

Стихи: Последний день в Италии


А в этот раз на виллу нас приехало… 12 человек. Из них 6!!! детей, включая мою тогда еще трехмесячную дочку. Сами понимаете, теперь уж было не до стихов. )))))

Но вот моменты, которые, так сказать, зацепили.

Это рыбный отдел в обычном супермаркете в Террачине. Так вот ты какая - рыба-меч!)))



Или вот камбала размером с протвинь. Не мороженная, мясистая. У нас если и есть такие, то только в Москве в ресторанах по бешеным ценам. Очень вкусная рыба, конечно…



Здесь не очень видно, но у многих итальянцев на балконах сушатся флаги Италии.))) А рядом сидят вот такие колоритные дяденьки.



Посмотрите, стена в доме проходит прямо посередине окна!!!


Далее…

12.01
16:20

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

На эти новогодние каникулы уезжали в Египет. Конечно, всем все давно известно про эту замечательную страну, где можно недорого и качественно позагорать и искупаться в январе месяце. Вот, что меня просто порадовало в эту поездку -

1. Туалет аэропорта Нижнего Новгорода, 31 января 2009 г.



И правда, все раковины были вот в таком состоянии. Какие нижегородцы, оказывается, исполнительные!



2. Птицы в отеле -
Отель был полон диких ворон и цапель (цапля на столе))).



Дикость не мешала им есть из рук картошку-фри и булочки. Делали они это так молниеносно, что у меня получались лишь такие фото.



А потом удалось таки снять, как ворон брал еду из рук у сына -


Далее…

07.10
18:40

Увидеть Париж и ...

Умирать на самом деле не надо. За всю историю Франции там и так полно народу полегло. А вот посмотреть стоит… Постараюсь не нагружать вас общеизвестной информацией, а выделить то, что меня, так сказать, зацепило.

Начну обзорную экскурсию с приморского городка Ницца, где мы пробыли четыре дня. Очаровательное место. Вот табличка при выезде (или въезде) с территории аэропорта -



Что или кого нужно целовать и куда лететь - непонятно. Но, согласитесь, мило, как-то по-французски!

Мандариновые деревья растут на обычных улицах, что было так кстати, поскольку с самолета слезли ужасно голодные. И я, не зная, принято здесь так или нет, подобрала около лавочки эти чуть горьковатые, но большущие мандарины и съела, едва успевая очистить. Уж не знаю, как это выглядело. К сожалению, нет фото, все были заняты мандаринами. )))

Пока искали гостиницу, успели увидеть слона, которого тут по улицам водили… Или, скорее всего, уже уводили. )))



Женщину с квадратной головой. Кстати, почему я решила, что это женщина?.. Ну, мне так кажется!



Мужчину (вот это не вызывает никаких сомнений) не только с головой, но в очках и с зубами. На самом деле это витрина мастерской, где чинят обувь и изготовляют ключи.)))



Наконец-то нашли гостиницу. Это вид из номера - классическая Ницца, горы, пальмы и старинная архитектура. Только море не видно. )))



Далее…

10.08
12:16

Фотоотчет о поездке в Калининград

Так получилось, что в Калининграде живут мои близкие родственники, а я за 30 лет так и не смогла их навестить. И вот я исправила эту ошибку.

Калининград - отличный город! На всякий случай напомню, что ранее это был немецкий город Кенигсберг, который после Великой Отечественной был передан Советскому Союзу. Сегодня в самом Калининграде проживает, примерно, 500 тысяч жителей, а во всем регионе – около 1-го миллиона человек.

Гостила я там недолго, 5 дней, и сразу скажу, что гуляла только по центральной части города. Вот мои впечатления:

Замечу, многое осталось от аккуратных немцев. Но надо сказать, что наши стараются, поддерживают общий вид: гигантских домов в центре не строят -





А новые высотки вот такого вида -





Конечно, это новый элитный район, до центра пешком минут 20 идти. И тем не менее совершенно европейский подход. Где в Нижнем Новгороде можно увидеть такие домики?!

Очень много зелени! Хотя местные жители уверяли меня, что по распоряжению администрации повырубили тут массу деревьев, тем не менее, на каждого жителя здесь приходится 100 кв. метров зелени…

Вот, например, фото из обычного городского парка -





Прямо лесные массивы! Кстати, о масштабах, чтобы обойти этот парк, я потратила час. И такой парк не единственный.

Далее…

23.06
10:48

Завтрак туриста

Как сказал один умный дядька, не знаю его фамилии, много есть вредно, а мало - скучно!

Мы с сыном три недели были на море. Так вот, чтобы мне не переесть, а сыну нескучно позавтракать, приходилось придумывать развлечения из отельной еды.

Начали мы с вот такого кота (или котов):

Это кот-европеец:



А это африканец какой-то:)



Наверное, было так жарко, что мы соскучились по… елке! Здорово, когда мюсли разноцветные:



Вы думаете, это просто разбросаны кусочки блина на тарелке?



Нет:-) Это блинный пазл!



А в один день выдали много печенья и мы сделали, так сказать, пряничный домик:



А вот еще такой домик получился из сырной нарезки:


Далее…

19.05
21:19

День приоткрытых дверей в ЦБ Нижнего Новгорода

Вот здесь можно прочитать мои впечатления после посещения ЦБ Нижнего Новгорода :)

http://www.nnov.ru/news/culture/?ItemID=1046914
[1..8]

Нюшь x0


"Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое." Михаил Жванецкий


Друзья


Найти друзей