09.10
22:44

Где нельзя высушить трусы, в каком месте находится Диснейлэнд со смертной казнью или путешествие в Индонезию!

Дело было еще весной на самом деле, но время рассказать о поездке в Индонезию нашла только сейчас!))) Но, как говорится, лучше поздно, чем… очень поздно. ;)

Первый пункт назначения был остров Бали. Если честно, мало чем отличается от Тайланда, короме того что путевка на Бали в три раза дороже и английский язык включен в обязательную школьную программу у индонезийцев, поэтому с ними можно найти общий язык. ;))))

Бали — очень красивая природа:









Обезьяны достаточно агрессивны — выхватывают фотоаппараты и телефоны! Так что лучше фотографировать их за стеклом.




В нашем отеле было много живности, но больше всего меня поразила одна цапля. Другие цапли просто брали хлеб из рук туристов и ели. И только одна цапля опускала его в озеро, на хлеб приплывали рыбы, и цапля молниеносно выхватывала одну из воды! Съедала и шла за другим куском хлеба! Все, как у людей!;)))





Офигительная влажность! Из шести дней на Бали четыре шел непрерывный ливень. Тем не менее за два дня умудрились загореть через облака (страшно даже подумать, что же бывает без них!) Дождь не спасал от ощущения, что нечем дышать, поскольку и температура моря, и воздуха, и дождя была примерно одинаковая: +28. Зато потрясающе плавать в море под теплым ливнем! Белье на Бали никогда не высыхает полностью, постель всегда чуть влажная, но к этому быстро привыкаешь. Выстиранные трусы сохнут под солнцем!!!три дня. Вот так выглядели окна в нашем номере.



Очень много насекомых, больших и маленьких.



Очень много самодельных тарелочек, больших и маленьких, стоящих на полу в ресторанах, отелях и домах. Я была уверена, что это отрава для жуков. Когда я спросила об этом у гида, он посмотрел на меня как на умалишенную. Оказалось, что это «корм для бога». Не знаю, как по-другому сказать. Короче это богу кладут, чтобы день прошел хорошо. Главное, свежее, каждый день и у входа!))))))))))))



Классный массаж!!!!! Причем неважно, дорогой или дешевый салон — делают везде одинаково охренительно! Разница только в антураже. Кстати, дорогой, это 500 рублей на наши деньги целый час с использованием горячих и холодных камней, например. Для справки: у нас что-то подобное стоит 3,5 тысячи рублей.



Очень дешевые изделия из кожи питона и кобры. Курточку из этих гадов можно справить за 150-200 баксов. Но, внимание!!! У балийцев хорошее качество пошива, но нет вкуса. Обязательно нужно привозить с собой само изделие, с которого они будут перешивать. Это не шутки, я так накололась с сумкой: попросила себе рюкзачок из питона. Мне сказали, что завтра принесут образцы, чтобы я выбрала, а они перешьют. Уезжать нам надо было уже через 2 дня. Так на следующий день мне принесли рюкзаки REEBOK и NIKE!)))))) Я потом нашла в интернете картинку рюкзака Louis Vuitton, но сшить мне его уже не успели.

Видимо, русских на Бали много. Как только мы сели в такси, нам сразу включили русскую музыку. Я не удержалась и записала слова. Без комментариев, как говорится!

Что, душа моя косолапая,
Что болишь ты, кровью капая,
Кровью капая в пыль дорожную -
Не случилось бы со мной невозможное.
Без любви нам жить — только маяться,
Так у нас с тобой получается…

Как хорошо, что балийцы не понимают содержание.:)))))))))


А вот потом мы перелетели на три дня в Сингапур!!! Даже аэропорт был такой, что можно было дальше уже не выходить. ;) Чистейший ковролин везде, кроме туалетов. Бесплатные стойки с интернетом через каждые 100 метров, рестораны, детские комплексы через каждые 100 метров, специально отведенные места для сна. Конечно, их не хватало, и люди спали просто на полу, благо мягко! Оазисы на территории аэропорта. Отдельный оазис с живыми бабочками.



Развлекательные комплексы для детей и взрослых. Огромные головоломки или, например, стол, где можно было взять листы бумаги и, положив их на выбитый в дереве трафарет, оставить себе на память рисунок. Я так и сделала. :)









А также свои гостиница и спортивный комплекс на втором этаже. И многое другое.

При одном воспоминании о Сингапуре дыхание наполняется восторгом!!! Это как попасть в будущее уже сейчас! Пожалуй, подобные эмоции я испытала, побывав в Диснейлэнде. Оказывается, мысль моя была не нова. За глаза Сингапур называют именно «Диснейлэнд со смертной казнью». ))))))

Да, в Сингапуре масса запретов, они не голословны, все действующие, в том числе и для приезжих. Даже увидела на одном парне вот такую майку! Жаль, темно было, не очень ясно, что там. :)



Для справки: самый большой штраф (1000 местных долларов, это где-то 700 обычных) берут за курение в неположенном месте. Кстати, я бы не сказала, что этих мест в городе положили особенно много. ;) Хоть где-то именно некурящие могут чувствовать себя людьми. Второй штраф (700 местных или 500 обычных баксов) — за плевание жвачки на улице. Очень мило!!! Я не знаю, как вам, а мне приходилось оттирать жвачку… Понятно, почему в Сингапуре идеальная чистота. Кстати, жвачка продается там только в аптеках и только с паспортом. ;) И последний по стоимости штраф (500/300 баксов) берут за перебегание улицы на красный свет или в неположенном месте.

Я думаю, и смертная казнь там тоже не просто так. Но если все вышеперечисленные запреты я была бы рада увидеть в нашей стране, то смертную казнь категорически нет! Страшно даже представить, сколько невинного народу поляжет под буквой закона.

Сингапур — крошечный остров, чуть больше 700 кв.м. Так вот создалось впечатление, что когда-то люди сели и точно с линеечкой и карандашиком расчертили и промеряли весь остров так, чтобы жить на нем было не только удобно, но и интересно! Правда, каждый метр территории используется и настолько по уму, что диву даешься!

Сингапур для меня — это сочетание металла, чистоты, идей и… цветов!

1. Металл.
Да, город современный, там не найти кричащих зданий в стиле барокко, как в Европе. Но это там и не к чему.

Вот самое известное изображение, характеризующее Сингапур — корабль-отель на трех высотках.



В этом отеле даже проводят экскурсии — там и правда есть на что посмотреть. ;) Например, это местный бассейн.



Самое высокое в мире колесо-обозрения.



Это вид из окна нашего отеля. Как вам спортивный комплекс на крыше?



А это наш отель внутри, он построен как коллизей, а номера выходят вовнутрь.



2. Чистота.
Удивляет, как при такой-то влажности нигде нет плесени, и, глядя в каждую металлическую деталь, можно прыщик на носу увидеть. Да, в городе влажно и жарко. Видимо, многие спасаются от этого в подземных переходах. Поэтому там можно найти вот такие знаки.



Но, как видите… )))))))) И все вполне приличные люди!





Впервые в нашем отеле я увидела вот такие надписи на матрасе — в каждом углу названия трех месяцев. Подумав, я поняла, что это тот промежуток времени, когда матрас лежит на этой стороне, потом его переворачивают на другую, чтобы дольше служил и не проминался. Такого я даже в немецких отелях не наблюдала!



Посмотрите на этот хромированный мост! Как я дома ни стараюсь, мои краны в ванной не достигают такого блеска…



3. Идеи. Как я уже говорила, Сингапур поражает и продуманностью и креативом! :)

Вот футбольное поле, вынесенное на воду. Действительно, зачем тратить драгоценное место на земле.



Это детские рисунки, на стене где-то в центральной части города. Очень приятно смотреть!



Просто жилой дом.



Вообще-то это ворота на подземной парковке! :) Если непонятно, объясняю: струи воды льют сверху по металлическим направляющим — получается вот такая красота. Когда ворота поднимаются — вода идет как-то сбоку. ))))))



Зонты-вентиляторы на солнечных батареях. Когда человек заходит под такой зонт, датчики движения срабатывают, и он начинает вращаться. Заряда батареи хватает и на ночь. Так люди спасаются от жары.



Одноразовый отель. Я даже не сразу поняла, что это за строение на центральной площади. Пока не прочитала разъяснения рядом. Это действующий отель, построенный временно на два месяца. Там всего один номер, он сдается. Действительно, в номере кто-то жил (видно было движения через занавески). Могу только догадываться, сколько стоил этот номер. ;)))))





Лазерное шоу. Много, где оно есть. Но тут лучшее, которое я видела. Танцующие под музыку фонтаны и тематические изображения к песням. Очень красиво, берет за душу! ))))



А, вот это идея так идея! В одном торговом центре я увидела каток — ну, это неудивительно. Удивительно было другое — катающиеся постоянно падали да и вообще выглядели страшно неуклюже! Я подумала, да, вот что значит, далеки люди ото льда. ;) Потом я решила потрогать покрытие руками… Как же я удивилась, когда поняла, что это… пластик!!! Тонкий пластик. А рядом был пункт проката коньков, которые выглядели совсем как настоящие. Да и деньги за прокат брали тоже реальные! А ребята на «льду» старались! Некоторые даже типа катились! Не знаю, как это объяснить, может, трудолюбием азиатов или чувством юмора какого-нибудь европейца, который этот каток разработал?..



4. Цветы. Зелени в городе очень много — на улице, на крышах, под землей… Даже здания распускаются как цветы!



Это недавно построенное здание. Внутри чей-то частный музей. Как его проектировали и строили, видимо, отдельная история, потому что в Сингапуре много где об этом можно прочитать. Музей никакой, а вот здание достойно внимания. Хотя, есть забавная тема из музея — так будут выглядеть раскопки нашей эпохи. )))))



Это засушенная фиалка под стеклом.



Стеклом являлся ночник над кроватью в нашем отеле. Мило. :)



Упомяну, конечно, что Сингапур — портовый торговый город. И перевалочный пункт «купцов», скидывающих товар. Километры магазинов пронизывают все подземное пространство Сингапура. Там прохладно и роскошно! Войти в них можно через отели или уличные «начала» магазинов, плавно уводящие вас под землю. Чего там только ни продается!



Но как ни крути, дешевле, чем в Италии, все то же самое купить нигде невозможно! ))) Кстати… Финальная история!

Мы уже стояли в очереди в аэропорту сдавать багаж… На мне была одета майка со львенком, купленная мною в прошлом году на рынке в Италии за 2 евро. Вдруг в очереди я увидела девушку в точно такой же майке! Можете представить ощущения - увидеть свою майку, купленную на рынке в Европе, на другом конце света на азиатке. :))))))) Судя по выражению лица той девушки, она испытывала те же чувства. Когда мы поравнялись в очереди, сразу задали друг другу интересующие нас вопросы — короче, она покупала майку здесь, в Сингапуре за 15 евро!;) Вот так то, респект, Италия. Она живет в Сингапуре, сейчас провожает маму в Токио. Мы сфотографировались и обменялись адресами. :)



Спасибо за внимание! Улыбайтесь!!! :))))))))

Где нельзя высушить трусы, в каком месте находится Диснейлэнд со смертной казнью или путешествие в Индонезию!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Нюшь x0


"Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое." Михаил Жванецкий


Друзья


Найти друзей