26.08
13:16

Белла-белла бамбина, симпатутта!!!

- Видел я вашу Италию, на сапог похожа.
- Сам ты на сапог похож, а Италия похожа на рай!


Наша семья весь июль провела в Италии, в приморском городке Террачина. Это 100 км до Рима и столько же до Неаполя. Мы с друзьями снимали виллу на берегу моря. Делаем это уже второй раз, в том же самом городе, на том же самом берегу, только домик другой. Это, пожалуй, самый лучший отдых, который я знаю.

Вид на Террачину из верхней крепости.



Я помню, когда мы были первый раз, у меня просто дух захватило от древних развалин, домиков, которые уже и сами не помнят, сколько им лет. От дикого пляжа, огромного количества ящериц вокруг, они у них, считай, вместо тараканов, другого вкуса пищи у магазинных продуктов и невероятно низких цен на шмотки.

Да что говорить - Италия поражает, особенно в первый раз. Я даже написала несколько стихотворений по этому поводу. )))
Мой журнал: Итальянские страсти

Стихи-шутки: Вверяю жизнь я господину СЛУЧАЮ

Стихи: Рим

Стихи: Последний день в Италии


А в этот раз на виллу нас приехало… 12 человек. Из них 6!!! детей, включая мою тогда еще трехмесячную дочку. Сами понимаете, теперь уж было не до стихов. )))))

Но вот моменты, которые, так сказать, зацепили.

Это рыбный отдел в обычном супермаркете в Террачине. Так вот ты какая - рыба-меч!)))



Или вот камбала размером с протвинь. Не мороженная, мясистая. У нас если и есть такие, то только в Москве в ресторанах по бешеным ценам. Очень вкусная рыба, конечно…



Здесь не очень видно, но у многих итальянцев на балконах сушатся флаги Италии.))) А рядом сидят вот такие колоритные дяденьки.



Посмотрите, стена в доме проходит прямо посередине окна!!!




Как сказал мой сын: "Это что, домик для Бога?"



А вот какая-то церковь в Террачине со скелетом на крыше.)))



Вообще, итальянцы по сути своей очень напоминают русских - так же кричат, проговаривают по-нашему звук "рррр", так же не знают иностранных языков, не любят работать и не очень-то соблюдают правила дорожного движения. Очень забавными мне показались светофоры в Италии - круг красного света специально раза в полтора больше желтого и зеленого.



А вот чем отличаются итальянцы от русских, так это хорошим настроением - всегда улыбаются! И отношение к детям здесь кардинально другое - подскакивают к коляске совершенно незнакомые люди на улице, некоторые даже приподнимают занавесочку и что-то восторженно сообщают. Хотя все понятно и без перевода: "Белла белла бамбина, симпатутта!")))))) Очень мне нравится итальянский язык.

Вы, конечно, знаете, в Европе очень распространен такой вид заработка и площадного искусства, как наряженные и раскрашенные люди, которые долго стоят в какой-нибудь неудобной позе, за что им бросают денежки. Например, так -



Или так -



Но вот этот, я считаю, самый креативный! Отлично устроился, и кидали ему, кстати, больше всего! Так он еще и газы пускал, когда звон монет раздавался!!!



А уж какой в Италии шопинг! Мы приехали с одним чемоданом, а уехали с тремя. Огромный чемодан Samsonite стоит 100 евро. Первый раз у нас был перевес в аэропорту.

А уж тряпки - вообще, считай, продают бесплатно.

Детские вещи от 1 евро до 5.





Взрослые - от 5 до 20 евро. Я накупила кожаных поясов из пони по 2 евро. А по цене 35-40 евро уже классные платья, куртки или обувь. Сумку из питона я купила за 60 евро. Купальники CALDZEDONIA, которые у нас от 3,5 -4 тыс.руб., там любые на выбор по 5 евро, то есть по 200 руб.!!!!!!! Но, конечно, это в специализированных центрах распродаж "OUTLET". Просто на улицах города дороже, в Риме еще дороже. Но в любом месте, даже совсем без сезонной скидки одна и та же вещь будет стоить в 2,5-3 раза дешевле, чем у нас.

А еще я собираю кукол. И всегда из поездок стараюсь привезти необычную куклу и рада, когда мне привозят кукол друзья. Тут что-то никак не могла найти подходящую. И вот однажды, гуляя по Террачине, увидела магазинчик, где женщина продавала кукол, так сказать, собственного производства. Пришлось купить эту знойную итальянку за приличные деньги, хотя сама сделала бы такую за 3 часа.



Но, что делать, как говорится, MADE IN ITALY!!!



СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
УЛЫБАЙТЕСЬ)))



Комментарии:

26.08.2010 в 21:29
ilya000 x0 @ Нюшь
:-)

26.08.2010 в 21:54
jasper-foter x0 @ Нюшь
Ох уж эти оутлеты!)))

Сапог - он и есть сапог.
:D

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Нюшь x0


"Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое." Михаил Жванецкий


Друзья


Найти друзей