27.07
21:23

"Не верю", К.С. Станиславский

Занесла тут меня на днях нелегкая в Храм Божий. Места я эти не люблю и хожу туда крайне редко. Но тут как-то даже настроилась поразмышлять у красивых икон о главном и побыть в прохладе, даже свечи с собой взяла.

И вот только я эту свечу зажгла, как невесть откуда материлизовалась старушенция типичного вида, зашикала на меня, что не в то время и не так я свечи ставлю, и быстренько ее затушила.

Я сразу вспоминаю церкви в Европе, где рады всем! Где можно получить и культурное и эмоциональное удовлетворение в комфортных условиях.

Но я не в обиде, как говорится. У нас свои порядки, Россия легких путей никогда не искала. А старушкам нашим надо хоть как-то достигать самореализации, так хоть так. А потом они тоже разные бывают, вот только почему-то в трамваях и церквях особо зубастые.)))

Так что вместо удовлетворения вышла я оттуда как всегда с чувством досады за бездарно потраченное время. Но я вот что хочу сказать, коли не веришь во все эти действия, они будут вызывать раздражение. Так что лучше поискать прохлады где-нибудь в тенистом парке.)))
"Не верю", К.С. Станиславский


Комментарии:

Согласна. Сочувствую. Я по этой причине давно перестала туда ходить. Сколько раз заходила, столько раз меня так покусывали.))
Поэтому я дома свечи зажигаю.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Нюшь x0


"Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое." Михаил Жванецкий


Друзья


Найти друзей