17.05
23:19

Молчание – золото? Смотря, кто молчит…

Я бесконечно уважаю позитивных людей!!!

Одна моя замечательная подруга в силу сложившихся обстоятельств (операция на головном мозге) разговаривает сейчас примерно как годовалый малыш. Сразу после операции (3 месяца назад) она даже звуков не могла произнести. Ее сразу предупредили – могут быть задеты либо речевые, либо двигательные центры. Ну, вот, получилось, речевые. Так что, считай, повезло.

Она сейчас похожа на иностранку, знаете, которые прилично понимают по-русски, а говорят не очень. И если ей не удается двумя-тремя словами объяснить, что она хочет, она просто УЛЫБАЕТСЯ, в точности как иностранцы!

Хорошо хоть, что я раньше обожала игру в «Крокодил», эти навыки сегодня реально пригодились. К стыду своему, никак не могла понять слово «коробка передач», пока подруга не показала несуществующие педали!))))))))))))))))))))

Она – реально трудяга! Каждый день занимается с логопедом и сама, развивает мелкую моторику рук (пока даже не может почистить яйца). Каждый слог, слово, что письменное, что устное, для нее сейчас – победа! У нее срок на восстановление – год. Я уверена, что она справится и тогда, яйца, держитесь!))))))))))))))))))

Поразительно, но часто общение с говорящими людьми тяготит по полной программе. А сегодня было весело и комфортно. Может, потому, что меня впервые почти не перебивали целых три часа?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Молчание – золото? Смотря, кто молчит…


Комментарии:

18.05.2010 в 08:38
ЧеМуррашка x0 @ Нюшь
подруга просто молодчинка! я её заочно уже тоже уважаю. Очень-очень-очень желаю ей, чтобы она быстрее поправилась!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Нюшь x0


"Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое." Михаил Жванецкий


Друзья


Найти друзей