25.01
18:29

Ценные указания

Размещаю этот пост следом за постом "Про сестренку". Вот они, современные дети.)))

В эти выходные у нас гостила семья с 7-месячным малышом Севой. Ребята приехали из Москвы на свадьбу к друзьям и остановились у нас. Севина мама хотела взять его с собой (она его везде берет, даже на шопинг в Италию!!!), привыкла уже. Конечно, мы с Саввой предложили оставить его с нами, чтобы она могла нормально отдохнуть.

Справлялись мы целый день хорошо: гуляли, кормили, развлекали. Надо, конечно, заметить, что малыш просто золотой – совсем не плачет, ест хорошо, на руки не просится. Я раньше думала, что так не бывает!

Скоро настало время ночного сна. И вот тут меня мой сын изрядно удивил своей просвещенностью по части малышей. Я укачивала Севку в коляске, одновременно набирая смс его маме с каким-то вопросом. Тут Савва мне говорит:
- Мам, ты пока свой фонарик не выключишь – ребенок не заснет! – а надо сказать, что в темноте телефон и правда здорово светит.
Я молчу, думаю: «Ничего себе, а давно ли самого так качала! Четыре года пролетели как-то незаметно!»
Он опять:
- Ну, ты бы ему хоть песенку спела, что ли…
Я начала петь)))
- Мам, можно я тебе важное скажу?
- Давай.
- Ты пока не замолчишь, ребенок тоже не заснет.
Ха-ха-ха! Я начала баюкать: «Ч-ч-ч…»
- «Ч-ч-ч…» тоже не надо.

Ну, надо же, умник какой! Решила, ложимся тоже. Пусть Севка не спит, он же не плачет. В темноте сам заснет. А Савке все неймется, вскочил, побежал куда-то: «Мам, я его сейчас соком попою. Где бутылка?»
Тут уж я не выдержала:
- Можно я тебе скажу важное?! Самое главное правило в малышах – если ребенок не орет, значит ему ничего не надо! Все, быстро в кровать.

Через 10 минут спали все.))))))))))))
Ценные указания


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Нюшь x0


"Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое." Михаил Жванецкий


Друзья


Найти друзей