08.05
23:57

Красота

Осталось несколько минут до конца моего Дня Рождения. Отличный был день!

Это самые неожиданные и приятные подарки - мои любимы ромашки, которые так трудно достать сейчас, и живая тропическая бабочка, которая просто вылетела из конверта :)

Теперь они вместе:



Бабочка остро нуждается в свете - ромашки тоже. Такие бабочки почти не летают, ромашки скорее облетают.



Если кормить бабочку медовым нектаром или яблоком, она проживет в домашних условиях 5-10 дней. Ромашки, думаю, столько же.

Короткий срок у красоты, не правда ли :)

24.03
23:50

Аквариум-убийца

У меня есть аквариум. Вот он:



Все в нем хорошо: фильтрация, подача воздуха, освещение, так сказать, бесшовный стеклопакет… ))) Плохо только одно - с недавнего времени он начал засасывать своих обитателей!!! Я не шучу! (((

А началось с улиток месяц назад… Вы знаете, что они везде ползают и питаются налетом на содержимом аквариума, часто меняя свое месторасположение. И тут я замечаю, что одна улитка вот уже сутки сидит в месте водозаборника… Он ее засосал! Ладно, думаю, слаба оказалась, что ж взять с маленькой склизкой улитки.

На следующий день то же произошло и со второй.

Опять думаю, ладно, откуда же у улитки мышечная масса. Понятно, что моих толстопузых золотых рыбок такая участь не постигнет.

Так вот… Сегодня ночью я случайно услышала, что аквариум издает какой-то другой звук нежели обычно, и подошла…

…Моя красная шапочка была уже засосана одним глазом! Я, право, даже сильно растерялась и просто завопила. Хорошо, муж сразу догадался отключить систему. Еще живая рыбка отплыла. Но что с ней стало!! Абсолютно вокзальный вид: один глаз нормальный, а другой с кровяным фингалом и размером ну что у телескопа, который рядом плавает (кстати, неужели этих телескопов таким образом выращивают?))) Зрелище то еще!

Я все равно обрадовалась, что она осталась жива. Стала надеяться, что синяк пройдет.

С утра встаю… Рыбка засосана вторым глазом, и ее уже сом объедает. ((((((((((((((( Жуткое настроение на весь день было мне обеспечено.

Я не знаю, что и делать. Аквариуму уже почти год. Что с ним случилось? И что там на этой черной палке водозаборника, медом что ли намазано? Зачем их туда тянет?!

Короче, я сейчас ужас как боюсь за остальных рыбок. Ни у кого такого не было?

12.02
18:00

Оптимизм

Иду по улице, старушка сгребает лопатой горы снега. Она - дворник. Убирать улицы Нижнего Новгорода зимой - занятие не из легких. Я это оценила, говорю: "Спасибо, что чистите для нас дороги!" Она, и правда, подбодрилась. Все же просто мимо проходят. Говорит: "А мне нравится тут. У меня дома коммуналка, сын дурак, алкоголик. Житья нет. А здесь я и с людьми поговорю, и свежим воздухом дышу и спортом занимаюсь))) Все лучше, чем дома."
- А сколько Вам лет? - спрашиваю.
- А я всем отвечаю 37, - смеется, - а на самом деле 73!

Я уважаю таких людей.

12.01
12:44

Нос

Были у меня в гостях две девушки, одной 20 лет, другой 30, хотя здесь это к делу не относится. Пусть будут Лена и Оксана. Хочу передать их диалог, который очень меня позабавил. Начала та, что старше. Вторая, если честно, не очень его поддерживала.

– Все-таки, Ленка, у тебя отличный носик.
– Спасибо, у тебя тоже.
– Нет, серьезно. И губы, знаешь, как у Анжелины Джоли. Такая же легкая припухлость.
Молчание. По всей видимости, это был комплимент. Сразу отмечу, что речь здесь о пластике не идет! Вот просто тема такая. )))
– Хотя скорее у тебя образ больше похож на нашу вот русскую модель известную… как ее…
Публика подсказала – Водянова.
– Точно, точно! Хотя я считаю, что ты намного ее интереснее.
– Ну, спасибо.

Первую это явно начинает раздражать. Девчонка действительно очень симпатичная, но из той молодежи, которая совсем не красится и носит черное. И обсуждение ее носа на публике ей явно не в кайф. Второй такая позиция совсем непонятна. И вот каждый раз, когда они встречаются, Оксана пытается наставить подругу на путь истинный любым способом.

Больше я этого бреда выдержать не смогла и ушла в детскую. Вот за что я благодарна детям – им все равно, какой у тебя нос, рот и даже рубашка, лишь бы из пластилина хорошо лепила! )))))

Изображение с http://www.eva.ru/pictures/article_pictures/152.jpg
Изображение с http://www.eva.ru/pictures/article_pictures/152.jpg


Изображение с http://fozzy.at.ua/_ph/16/1/191526436.jpg
Изображение с http://fozzy.at.ua/_ph/16/1/191526436.jpg



06.01
18:16

Взвешенный подход

Несколько лет назад я работала на ГАЗе. В пресс-службе. Однажды, навещая уже бывших сослуживцев, имела честь сделать такую фотографию на главной проходной завода.
Вот такой пиар))))))



А вот ссылки на недавнее происшествие на ГАЗе:
"Повесился директор по персоналу Горьковского автозавода…"

http://www.izvestia.ru/news/news194912
http://aif.ru/society/news/29606
http://www.nr2.ru/213741.html

Интересно, это можно считать травмой?


29.12
13:06

Прошу совет - как унять соседку?!

Я каждый вечер собираю мусор, накопившийся за день, в один большой пакет и выставляю на лестницу у стены РЯДОМ со своей кваритирой. На другой день, когда выхожу, ВСЕГДА его выкидываю. Он не стоит там днями и не пахнет. Но моя соседка (мы мило приветствуем друг друга при встрече и спрашиваем про погоду))))))) считает нужным ночью что ли или рано утром положить этот пакет прямо на коврик перед дверью! Соответственно, когда я открываю дверь - свожу весь мусор. И вообще не приятно. :)
Вероятно, она пытается меня перевоспитать: ежу же понятно, что все добрые люди должны выкидывать мусор сразу, а не омрачать им светлый образ лестничной клетки. :)
Вербально я с ней общаться на эту тему не хочу, и так ясно, что услышу, и по-другому делать не буду.
В общем, что делать? :)
[1..25] [26..31]

Нюшь x0


"Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое." Михаил Жванецкий


Друзья


Найти друзей